secretmag.ru
Опубликовано 08 января 2023, 15:43
1 мин.

Россиянам рассказали, в какой валюте копить деньги

В период нестабильной экономической ситуации (то есть всегда) жизненно важно не ошибиться с выбором валюты, в которой вы делаете накопления. Привычные доллары, евро или фунты, всеми советуемые сейчас юани или — для самых рисковых оптимистов — рубли? Своё мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» дал член Общественной палаты России, доктор экономических наук Иосиф Дискин.

По словам Дискина, создавать накопления нужно только в той валюте, в которой вы зарабатываете.

«Это единственный принцип, который позволяет сохранять деньги. На сегодня доходы по вкладам в валюте не очень сильно отличаются от нуля. Сохранять средства в валюте — это терять деньги», — заявил экономист.

Ранее старший преподаватель кафедры экономической теории РЭУ им. Плеханова Ходжа Кава рассказал, что мнение, будто бы хранить деньги в банке всегда выгодно, — это миф. Он рассказал, как распознать приемлемые предложения и на что надо обращать внимание при выборе вклада.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.