secretmag.ru
Опубликовано 14 января 2023, 17:56
1 мин.

Россиянам рассказали, как увеличить свой отпуск в 2023 году

Год только начинается, и, если ваш график отпусков ещё окончательно не сформирован, самое время прислушаться к анализу, которым поделились в сервисе по планированию путешествий OneTwoTrip. Там утверждают, что при грамотном подходе за год можно отгулять аж 52 дня. Например, майские праздники разделены четырьмя рабочими днями (с 2 по 5 мая). Если взять на них отпуск, отдохнуть можно будет сразу 11 дней подряд.

Всего же без учёта уже отгремевших новогодних праздников россиян в 2023-м ожидает ещё восемь дополнительных выходных, которые можно использовать для экстраотпусков.

Так, 23 февраля выпадает на четверг, поэтому официальные выходные растягиваются на четыре дня. Если присоединить к ним 20–22 февраля, можно отдохнуть девять дней при всего лишь трёхдневном отпуске. Аналогичным образом можно присоединить отпуск к 8 марта (пара отпускных даст пять полноценных дней отдыха), Дню России (выходные с субботы по понедельник) и Дню народного единства (тоже суббота — понедельник). В общем, любители халявы могут кое-что выгадать.

Ранее психиатр дал россиянам советы о том, как справиться с «постотпускным синдромом», навалившимся после новогодних каникул. «Важно понимать, что реадаптация пройдёт намного быстрее, если в душе вы действительно находитесь на нужном месте и делаете то, что вам нравится», — напомнил специалист.