secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 09:16
2 мин.

В российском посёлке собака вцепилась в ребёнка и потащила его как добычу

В СМИ и соцсетях регулярно появляются новости о том, как собака искусала человека, а чаще всего ребёнка. 16 февраля бездомные собаки напали на школьницу в пермском посёлке Ферма. Девочка никак не провоцировала животных, а просто проходила мимо. Сначала на неё набросилась одна собака, которая до этого лежала на земле, а потом подбежала ещё одна. Повезло, что рядом был неравнодушный автомобилист.

Первый пёс вцепился в комбинезон девочки, опрокинул и немного протащил её. Вторая собака присоединилась. Девочка стала кричать. В этот момент водитель выбежал из машины и отогнал собак. Видео с нападением появилось в группе «Двуреченское поселение» во «ВКонтакте». В комментариях местные жители рассказывают, что эти псины постоянно нападают на людей.

Женщина из Фермы заявила, что её тоже пытались покусать, однако она быстро сориентировалась — схватила ком снега и закричала на животных, в результате они убежали.

«Эту свору собак надо запустить в здание администрации, может, кого и покусают. А в больничке, может, и умные мысли придут. Пока администрацию не покусают, дело с места не сдвинуть. Это уже не первый случай, и всё в одном месте. Ужас», — написал ещё один местный житель.

Похожая ситуация произошла и в соседнем селе Лобаново. Там стая собак искусала маленького мальчика. Ему также помог прохожий.

Нападения бродячих собак, к сожалению, происходят по всей России. Ранее в Омске местные жители помогли спастись от них мальчику. На видео, снятом регистратором, видно, как машина несётся по аллее. А водитель сигналит, разгоняя полтора десятка собак. В итоге водитель с женщиной помогли пареньку добраться до безопасного места.

На этом фоне в Госдуме разработали законопроект, который запрещает выпускать бездомных собак из приютов на улицу. По мнению депутатов, это поможет сократить количество подобных случаев.