secretmag.ru
Опубликовано 28 декабря 2022, 09:46
1 мин.

Российская учительница замёрзла насмерть после корпоратива. Всё из-за равнодушного таксиста

В Кунгуре Пермского края умерла учительница физкультуры Лариса Пупырева. Ей было 53 года. Женщина хорошо погуляла на корпоративе и решила поехать домой на такси, но то ли неправильно указала адрес, то ли собиралась заночевать у друзей. В любом случае таксист увёз её совсем в другую от дома сторону, а потом уехал. Утром замёрзшую женщину нашли на улице.

По данным источника «КП-Пермь», смерть не носит криминальный характер. Местные жители рассказали, что при выходе из такси женщина упала в сугроб, потому что была пьяна. Водитель это видел, но выходить и поднимать пассажирку не стал, а просто уехал.

«Сейчас у следствия две версии гибели — сердечный приступ или переохлаждение. Также, если подтвердится версия, что таксист видел, как женщина упала, и уехал, его могут привлечь к уголовной ответственности», — рассказал собеседник издания.

Лариса Пупырева родилась 30 июня 1970 года в Кунгуре. В 1988 году она окончила педучилище учителем физкультуры и начала работать в школе № 1, а в 1998-м Пупырева устроилась в лицей № 1.

«Лариса Михайловна была творческим, талантливым педагогом. Обладала незаурядными организаторскими способностями, умела работать и с одарёнными детьми и детьми, требующими педагогического внимания. Активно вела внеурочную деятельность в качестве тренера по баскетболу», — рассказали коллеги учителя.

Ранее в Екатеринбурге почти сутки искали 14-летнего подростка, который пропал после посиделок с приятелями. Вроде как товарищи баловались таблетками. Но в какой-то момент между подростками произошла ссора и подростка выгнали из квартиры. Он замёрз насмерть.