secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 21:10
1 мин.

Российская дачница заставила сбившего её самокатчика заплатить за невыращенный урожай

Mash: жительница Твери отсудила у сбившего её самокатчика 120 тысяч рублей. Женщина и двое парней на арендованных самокатах не смогли поделить тротуар на одной из городских улиц в августе 2022 года. Для россиянки эта встреча закончилась визитом к врачу. Не дождавшись добровольной компенсации от гонщиков, женщина обратилась в суд.

Вернее, сначала россиянка пожаловалась на самокатчиков в полицию. Парней вызвали на разговор к участковому. Там они уверяли, что помогут пострадавшей, которая в результате ДТП получила несколько ссадин. Однако дальше обещаний дело не пошло — фанаты кикшеринга перестали выходить на связь.

Между тем россиянка не сидела без дела. Она подсчитала, что одно только лечение таблетками и уколами обошлось ей в 1500 рублей. На самом деле потеряла она гораздо больше, ведь пока моталась по больницам, не смогла подготовить огород к зиме и лишилась будущего урожая.

С такими аргументами дачница пошла в суд. Там встали на её сторону. Теперь один из самокатчиков должен ей почти 120 000 рублей за картошку, которая так и не выросла.

Самокатчики действительно иногда рассекают по тротуарам так, что пешеходам приходится от них шарахаться. Впрочем, и людям на самокатах порой достаётся от агрессивно настроенных граждан. К примеру, в Кургане мужчина зачем-то сбил школьницу с самоката рукой. Девочка упала и сломала позвоночник. А виновник ЧП ушёл и даже не обернулся.