secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 20:28
1 мин.

«Просто озверели». Как одни российские туристы на Бали наживаются на других

Туристка из России рассказала, как россияне наживаются на соотечественниках на Бали. Они просто перестают своим согражданам виллы по более высоким ценам. Об этом рассказала собеседница «Ленты.ру». То есть российский туристы приезжают в тёплую страну не только ради отдыха, а ещё и для того, чтобы обогатиться. Самый популярный способ — риелторские услуги. Но и есть и другие вариант, чтобы разбогатеть.

Собеседница издания рассказала, что есть такие товарищи, которые арендуют виллы у балийцев по низкой цене, а потом пересдают их другим россиянам, но уже втридорога. На российских «риелторов» уже жалуются многие приезжие. Девушка объяснила, что никто их работу не контролирует, поэтому произвол и процветает.

«Многие жалуются, что российские "риелторы" просто озверели», — объяснила она.

Другая туристка объяснила, что порой россияне совмещают подработку на Бали с отпуском. Помимо пересдачи жилья они ещё работают фотографами, моделями, серфинг-инструкторами, тренерами или коучами. Некоторые даже гадают на картах Таро.

В соцсетях полно подобной рекламы, хотя это всё незаконно. При этом местные считают такую деятельность наглостью, потому что налоги такие туристы, конечно, не платят. А рабочая виза для такой деятельности не нужна.

Подобным на Бали промышляют и другие приезжие, но россиян среди них больше всего, утверждается в публикации. Причём наши люди не стесняются предлагать свои услуги в соцсетях.

Из-за нашествия россиян, которые по туристической визе умудряются ещё работать, на Бали уже захотели отменить упрощенный визовый режим. А ведь ввели его только в мае 2022 года.