secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2023, 18:15
1 мин.

Приложение Сбербанка стало вновь доступно пользователям iPhone

Приложение для клиентов Сбербанка вернулось в App Store под названием SBOL. В самом банке подтвердили, что программа полностью безопасна, а данные клиентов надёжно защищены, сообщил ТАСС. Новое приложение посоветовали установить всем владельцам айфонов, которые раньше пользовались приложениями «Сбербанк онлайн» или СБОЛ, потому что в нём есть новые возможности.

Разработчиком приложения SBOL указана компания LLS Open Digital Solutions. Как уточнило РИА «Новости», найти приложение в App Store можно по названию, однако в поиске оно не выдаётся первым. Также ссылку на скачивание можно получить, позвонив в колл-центр банка.

«Сбер» попал под западные санкции весной 2022 года, после начала СВО. После этого приложение «Сбербанк онлайн» удалили из официального магазина Apple.

В августе в App Store появился банковский агрегатор СБОЛ — «Система банковского обслуживания для людей». Его разработала компания «Открытые ИТ-решения». В «Сбере» рекомендовали пользоваться программой клиентам, у которых не было программы «Сбербанк онлайн», поскольку она предоставляла такие же услуги и сервисы.

СБОЛ провисело в официальном яблочном магазине около недели, а потом исчезло. Ситуация повторилась в ноябре. «Сбер» предложил владельцам техники Apple обращаться напрямую в отделения банка, чтобы там им помогли с установкой банковского приложения.