secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 12:55
1 мин.

Из App Store пропал банковский агрегатор СБОЛ

Из магазина приложений App Store исчезло приложение «Система банковского обслуживания для людей» (СБОЛ). С его помощью можно было пользоваться сервисами российских банков на мобильных устройствах Apple. Об этом сообщило РИА «Новости». Приложение не удаётся найти по названию разработчика или самого сервиса, а при попытке перейти на него напрямую появляется сообщение «Приложение недоступно». При этом уже установленная СБОЛ работает.

Из App Store пропал банковский агрегатор СБОЛ

Также из App Store исчезло приложение «Прайм баланс», созданное для клиентов попавшего под санкции ВТБ. Программа давала возможность клиентам банка с устройствами на iOS использовать его сервисы.

16 августа «Система банковского обслуживания для людей» (СБОЛ) появилась в магазине приложений Apple. Приложение разработала компания «Открытые ИТ-решения». В «Сбере» рекомендовали пользоваться программой тем клиентам, у которых не установлен «Сбербанк онлайн». Старое приложение, как уточнили в банке, работает в обычном режиме, удалять его не нужно.

В феврале 2022 года США ввели санкции в отношении ряда российских банков, из-за чего их мобильные приложения пропали из App Store и Google Play.

Фото: Unsplash, Unsplash License