secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 10:00
1 мин.

На улице кипяток, а в домах холодные батареи. В российском регионе прорвало теплотрассу

В одном из микрорайонов Владивостока произошла авария на теплотрассе. Как сообщают местные СМИ, по асфальту в районе яхт-клуба бегут реки из кипятка, а в домах пропало отопление. Без тепла осталось около 900 человек. Теперь главное не замёрзнуть ночью. На месте ведутся аварийные работы, а прокуратура разбирается в ситуации.

На улице кипяток, а в домах холодные батареи. В российском регионе прорвало теплотрассу

После аварии, которая произошла сегодня в районе яхт-клуба «7 футов», горячая вода хлынула в море, а по асфальту, как пишут в сецсетях, «бегут реки из кипятка — все вокруг окутано паром».

В такой ситуации пришлось отключить отопление 14 окрестным домам. Ремонтные работы уже начаты, их планируют завершить до конца дня по местному времени.

Тем временем, прокуратура начала проверку исполнения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг. На месте за устранением аварии следит сотрудник надзорного ведомства. Оно и к лучшему. Отопление действительно лучше вернуть побыстрее, а то ночи в Приморье уже морозные.

Тем временем в Волгограде так и не могут справиться с фекальным потопом, который произошёл ещё в пятницу, 28 октября. В результате без воды и тепла остались около 200 000 жителей, а зловонные массы направились в Волгу. Ко 2 ноября рабочие только демонтировали вторую повреждённую трубу коллектора, в которой был огромный засор из кирпичей.

Фото: Pxhere, CC0