secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2022, 12:23
1 мин.

Кондуктор обвинила российскую школьницу в подделке проездного. И высадила девочку на мороз

Скандалы вокруг детей, которых высаживают из транспорта, не утихают. Закон прямо запрещает это делать, но, похоже, у некоторых свои правила. В Ижевске кондуктор не только высадила школьницу из автобуса, но и забрала у неё удостоверение многодетной семьи, которое посчитала поддельным. Что-то подсказывает, что, если проездной действительно оказался фальшивкой, действовать по закону следовало иначе.

А на практике получилось, что девочка, высаженная на мороз около семи утра в субботу, шла пешком пять остановок. Кондуктор же выложили фото изъятого документа в соцсетях, да ещё и занялась педагогической проработкой семьи, написав, что ей «стыдно за таких родителей».

Женщина посоветовала им купить обычной школьный проездной. Так и хочется спросить: что это было?

Отец ребёнка уже звонил в местное объединение пассажирского автотранспорта, там предложили проездной забрать. Про извинения или какой-либо дальнейший «разбор полётов» пока больше ничего не сообщается.

Высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, которые едут без взрослых и не могут заплатить за билет, законодательно запретили в России ещё в феврале прошлого года. В 2023 году правило распространится и на поезда.