secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 17:20
1 мин.

Как съездить в отпуск экономно? Ответили в Российском союзе туриндустрии

В Российском союзе туриндустрии посоветовали путешествовать в конце мая и октябре ради экономии. Всё дело в том, что именно в это время цены на туристические туры, как правило, опускаются, потому что дешевеет стоимость проживания в отелях, пояснил вице-президент организации Юрий Барзыкин. Однако, чтобы путешествовать бюджетно, мало просто выбрать нужное время.

Цены на путёвки очень серьёзно падают после высокого майского сезона, отметил эксперт. Дети ещё учатся и готовятся к экзаменам, а многие взрослые как следует отдохнули на майских. Разница между концом мая и июнем небольшая, но цены привлекательные.

Заметнее разница между августом и сентябрём, когда дети возвращаются на учёбу. А с 1 октября средства размещения падают в цене на 10–15%. Тоже вариант сэкономить, если поездка вам не горит, сказал Базыкин.

Как правило, 25–60% затрат на путешествие — это перевозка. Хотите сэкономить — покупайте базовый тур без дополнительных услуг. Если вам захочется на экскурсию или понадобится трансфер, вы всё равно сможете договориться об этом на месте, сказал эксперт изданию URA.ru.

За деньгами путешественников охотятся не только организаторы туров, но и мошенники. В Кировской области несколько местных жителей хотели забронировать отель в Абхазии и нарвались на аферистов. Потерпевшие лишились сотен тысяч рублей.