secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2022, 20:47
2 мин.

Как пережить корпоратив и сохранить лицо. Инструкция от врача

После двух коронавирусных лет в декабре 2022 года многие компании всё же решились на проведение новогодних корпоративов. Сейчас как раз на дворе те дни, когда они в самом разгаре. И каким бы ни был масштаб торжеств, если вы решились в них участвовать, сделать это нужно так, чтобы потом не было ни мучительно, ни больно. Правила безопасности перечислила гастроэнтеролог Ирина Резяпова.

Прежде всего врач напомнила, что в условиях бушующей во многих российских регионах эпидемии гриппа прихдить на мероприятие с насморком или признаками ОРВИ точно не стоит. Даже если вы легко переносите болезнь, те коллеги, с кем в тёплой дружеской атмосфере, доведётся поделиться вирусами, могут пострадать сильнее.

Если же со здоровьем порядок, стоит подстраховаться, чтобы не заболеть уже после самой вечеринки. Не рекомендуется, например, разгорячённым ходить на перекур и уж точно нельзя этого делать без верхней одежды, чтобы «охладиться».

Пострадать можно даже от пробки из бутылки с шампанским. Лучше не трясти ею перед открытием и не откупоривать бутылку экзотическими способами. И конечно, стоит беречься, если неподалёку это делает кто-то ещё. Посудой тоже можно пораниться. В общем, осторожность наш лучший спутник, особенно когда почти все вокруг немного подвыпили.

Танцуя, тоже не следует демонстрировать чрезмерную удаль, если вы не профи этого дела. Неожиданные па могут удивить не только окружающих, но и вас самих, если закончатся травмой, вывихом, или, не дай бог, переломом.

Ну и, конечно, не стоит стараться съесть всё, до чего получается дотянуться. Соблазн велик, и он понятен, однако лучше пробовать всего понемногу. Иначе невоздержанность в этом вопросе даже в сравнении со всем вышеперечисленным точно приведёт к проблемам и, скорее всего, довольно неприятным.

Пару слов об алкоголе. Во-первых, некоторые специалисты советуют в сезон гриппа, особенно если вы уже переболели, вообще отказаться от спиртного. Во-вторых же, риски плохого самочувствия, и, что не менее важно, плохого поведения из-за чрезмерных возлияний тоже стоит оценивать самостоятельно. Тут каждый должен спросить себя предварительно: а оно мне надо?

Ранее продюсер назвал стоимость выступления российских звёзд на корпоративных мероприятиях. Цены кусаются, но интересно хотя бы взглянуть.