secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 15:05
1 мин.

Далеко от метро, зато 25 тыс. в месяц. В Москве нашли самую дешёвую однушку

Аренда самой дешёвой однокомнатной квартиры в российской столице обойдётся желающим в 25 000 рублей. Да, 20 минут пешком от станции «Перово». Зато не заскучаете, и для здоровья полезно. Есть ещё несколько вариантов дешевле тридцатки, но в целом особо там не разгуляться. Московские однушки всегда в цене. Хоть с бабушкиным ремонтом, хоть у чёрта на куличках.

О пятёрке самых дешёвых предложений в границах старой Москвы рассказали в «Инком-Недвижимости». Итак, о самом выгодном варианте, кроме вышесказанного, известно, что это «ухоженная квартира с обстановкой и бытовой техникой, общая площадь составляет 38 кв. м», а собственник ещё и разрешает разделить сумму страхового депозита на 2 месяца.

В тройку наиболее дешёвых лотов входят также десятиметровая студия, расположенная на верхнем этаже панельной девятиэтажки в Западном Дегунине (26 000 рублей), а также укомплектованная мебелью и бытовой техникой 33-метровая однушка в Восточном Измайлове (27 000 в месяц).

Ранее россиянам сообщили, что в крупных городах подешевела долгосрочная аренда квартир. Однокомнатную квартиру сейчас можно снять в среднем за 21 000 рублей в месяц, а двухкомнатную — за 30 500 рублей. В Москве средняя стоимость аренды однушек в феврале составляла 43 500 рублей.