secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2022, 18:45
1 мин.

Что такое не везёт. Женщина выбросила барахлишко мужа вместе со всеми накоплениями

Не зря в дивном цифровом мире к наличности отношение по меньшей мере двойственное. Самая очевидная проблема — что делать с толстой пачкой купюр, которые по какой-то причине решено не хранить в сберегательной кассе? Вот уж точно не стоит прятать их так, как это сделал водитель из Сингапура. Нажитые непосильным трудом 14 000 местных долларов ($10 000) он положил в одну из старых рубашек. И жену об этом предупредить забыл.

Что такое не везёт. Женщина выбросила барахлишко мужа вместе со всеми накоплениями

Деньги водитель по имени Чжо хранил в рубашке потому, что боялся, что их украдут. Это ему удалось, только вот во время уборки жена собрала старые рубашки мужчины и выбросила в стоящую на улице мусорку.

Поняв, что произошло, Чжо рванул к контейнеру (только представьте, как быстро вы бы бежали на его месте), но одежды там уже не нашёл. Убитый горем водитель написал заявление в полицию, но свои шансы вернуть наличные он оценивает трезво и невысоко.

Ещё более странной делает ситуацию то, что копил сингапурец в купюрах, которые уже частично выведены из оборота. С 2021 года выпуск тысячедолларовых купюр в стране прекращён.

Кстати, недавно другого любителя наличности задержали при попытке вылететь из Москвы в Стамбул. Путешественник пытался вывезти в Турцию 2,2 млн рублей, что гораздо больше разрешённой суммы. Что бы он там делал с российской наличностью, остаётся только догадываться.

Фото: Pxhere, CC0