secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2022, 10:28
2 мин.

Виноват алкоголь? Рыжий Тарзан победил Александра Емельяненко за 13 секунд

Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан нокаутировал Александра Емельяненко, известного в спортивных кругах как Феникс. Для полной победы Тарзану потребовалось всего 13 секунд. Бой проходил 24 сентября на домашней арене хоккейного клуба ЦСКА. Сразу же после поражения Емельяненко попросил о бое-реванше, ведь никто не хочет быть проигравшим. Дацик согласился.

Виноват алкоголь? Рыжий Тарзан победил Александра Емельяненко за 13 секунд

«Вот этот бой. Это лучший пример антиалкогольной кампании в стране. Потому что алкоголь спортсменов доводит до такого состояния, что, даже набрав форму, у них координация хромает», — прокомментировал свою победу Дацик.

Боец рассказал, что за 13 секунд даже не успел применить все свои приёмы и силу. Он одержал победу благодаря лёгким, скоростным и техничным ударам. Изначально Рыжий Тарзан хотел «помучить» соперника в первом раунде, а нокаутировать во втором, но не сдержался и сделал это раньше.

Емельяненко провёл 38 поединков по правилам ММА, в которых одержал 28 побед и потерпел девять поражений, а один бой закончился ничьей. В смешанных единоборствах Дацик 13 раз победил, а 16 боёв проиграл.

О том, что Александр Емельяненко неравнодушен к спиртному, неоднократно писали. Сам он в августе 2022 года говорил, что больше не пьёт. «Многие меня алкоголиком называют, хотя сами с бутылки не слезают», — утверждал боец.

Конфликт Тарзана и Феникса

Между спортсменами уже целых 12 лет тянется личный конфликт. Всё началось в 2010 году, когда в одном из интервью Емельяненко заявил, что «покажет, что такое боль» Дацику. Так Александр обыграл слова Дацика о том, что тот вовсе не испытывает боли. В ответ Тарзан записал жёсткое видео с топором и пистолетом.

В общем, бойцы открыли ящик Пандоры. Оскорбления после этого долго не прекращались, часто они даже переходили на уголовную тематику, ведь у обоих есть большой опыт нахождения за решёткой. Емельяненко сидел за изнасилование, а Дацик — за незаконное хранение оружия.

Фото: vk.com/alexemelyanenko