secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 19:55
1 мин.

Российского теннисиста оштрафовали на крупную сумму за плохое поведение

Теннисист Андрей Рублёв должен будет заплатить штраф $8000 (около 500 000 рублей) за инцидент на матче «Ролан Гаррос» с его участием. Об этом сообщил ТАСС. Российский спортсмен, расстроенный проигрышем в первом сете, едва не попал мячом в работника корта. Седьмая ракетка мира позднее извинялся за произошедшее, но от взыскания это его не спасло.

Инцидент произошёл 24 мая во время матча Рублёва с корейцем Квон Сун У. Россиянин уступил сопернику первый сет и очень расстроился. Он ударил мячом по рекламному щиту, мяч отскочил и едва не попал в голову дежурившему на корте сотруднику.

Рублёв на пресс-конференции после матча извинился. Он сказал, что его поведение было неподобающим. Игра завершилась в пользу россиянина со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:2, 6:4.

«Ролан Гаррос» завершится 5 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн.

Ранее первая ракетка России и вторая ракетка мира Даниил Медведев рассказал, что ему предлагали сняться в документальном сериале Netflix во время турнира Australian Open. Однако спортсмен, по его словам, был настолько уставшим, что отказался от съёмок. При этом он назвал документалки, выпущенные стриминговым сервисом, великолепными.