secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2022, 14:28
2 мин.

Российского фигуриста-чемпиона призвали в армию

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Марка Кондратюка призвали в армию. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), в котором состоит спортсмен. Представители армейцев уточнили, что 18-летний россиянин проходит службу в Балашихе. Кондратюк стал чемпионом России и Европы в сезоне-2021/2022. В феврале молодой человек в составе сборной России выиграл золото на Олимпиаде в Пекине, но награду ему не вручили из-за допинг-скандала с фигуристкой Камилой Валиевой.

Российского фигуриста-чемпиона призвали в армию

«Кондратюк призван. Он рядовой спортивной роты ЦСКА, город Балашиха», — сказали ТАСС в пресс-службе ЦСКА.

Фигуристу 3 сентября 2021 года исполнилось 18 лет. Спортсмен тренируется в ЦСКА у Светланы Соколовской. В числе призванных в армию также оказались биатлонист Кирилл Бажин, каноист Дмитрий Анисимов и лыжник Александр Ившин.

В феврале Марк Кондратюк стал олимпийским чемпионом в командном турнире в Пекине. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) отказался вручать спортсмену медаль из-за допинг-скандала с другой российской фигуристкой — Камиллой Валиевой. Как рассказывал молодой человек, спортсменам тогда вручили пустые коробки без золотых медалей Олимпиады.

На Играх в Пекине cборная России по фигурному катанию набрала в командном турнире в сумме 74 очка и заняла первая место. Победителями стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (спортивные пары), танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Камила Валиева и Марк Кондратюк в одиночном катании. Сборная США заняла второе место. Японцы и канадцы — 3-е и 4-е соответственно.

Ранее Секрет сообщал, что 28 мая президент России Владимир Путин подписал закон об отмене возрастного лимита для контрактной службы в армии. Раньше по контракту могли служить россияне возрастом до 40 лет, а иностранцы — возрастом до 30 лет. Теперь ограничением стало окончание трудоспособного возраста: 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. В Минобороны уточнили, что на практике будут брать на службу контрактников до 50 лет.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал random fs videos