secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2022, 19:07
1 мин.

Российский боксёр-чемпион столкнулся с трудностями при получении призовых

Российский боксёр Дмитрий Бивол заработал «меньше $10 млн» за бой против мексиканца Сауля Альвареса. Об этом россиянин заявил в интервью ТАСС. В ночь на 8 мая в Лас-Вегасе Бивол победил Альвареса и сохранил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). Вместе с тем чемпион пока так и не получил свой гонорар из-за трудностей с переводом средств.

Российский боксёр-чемпион столкнулся с трудностями при получении призовых

Бивол не раскрыл, сколько именно заработал за участие в поединке. Ранее неофициально сообщалось, что россиянин Сергей Ковалёв, который хотел реванша с Альваресом, требовал за бой около $10 млн.

«$10 млн? Нет, нет, у меня меньше. Я готов был заработать намного меньше, лишь бы получить этот бой», — заявил Бивол информагентству.

Спортсмен рассказал, что ему пока не пришёл гонорар за бой с Альваресом. Проблема в том, что он заранее не продумал, как получить деньги. Однако решением проблемы занялись его менеджеры. «Я даже не думал об этом и сказал менеджеру: "Вадим, давай это будет твоя головная боль"», — признался боксёр.

Ранее «Секрет» сообщал, что заказчики, позвавшие певца Егора Крида на день рождения дочери, грубо отреагировали на выступление артиста. По мнению матери именинницы, Крид исполнял песни под фонограмму. Гонорар Егора Крида, по данным СМИ, составил порядка 5 млн рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License