secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2022, 10:19
1 мин.

Продажа «Челси» оказалась под угрозой из-за долга Абрамовичу

Продажа английского футбольного клуба «Челси», принадлежащего Роману Абрамовичу, может сорваться. Об этом сообщила газета Times. По её данным, есть опасения, что Абрамович откажется списать долг клуба в размере 1,5 млрд фунтов (€1,8 млрд). Ранее «Челси» сообщил правительству Великобритании о желании реструктурировать процесс продажи. Власти не хотят, чтобы это решение принесло выгоду российскому бизнесмену, который попал под санкции.

Продажа «Челси» оказалась под угрозой из-за долга Абрамовичу

Предполагается, что долг материнской компании клуба Fordstam Ltd перед другой фирмой Абрамовича Camberley International Investments будет списан при продаже.

Однако, по словам самого бизнесмена, из-за санкций просто списать долг он не может. Других подробностей ни «Челси», ни его владелец не предоставили.

Роману Абрамовичу пришлось выставить «Челси» на продажу из-за персональных санкций Британии. Ограничения не позволяют команде продлевать контракты с игроками и даже продавать билеты на матчи. В марте сообщалось, что за право купить клуб борются консорциумы инвесторов во главе с Тоддом Боэли, Джошем Харрисом и семьёй Риккетс.

Ранее «Секрет» писал, что в США вернулись к работе над санкциями против Романа Абрамовича. Вашингтон задумался об этом после безуспешной поездки миллиардера в Киев для возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной.

Фото: Amir Hosseini, CC BY 4.0