secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2022, 17:00
1 мин.

Олимпийской чемпионке предложили в самолёте раскраску, приняв за ребёнка

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике из США Симона Байлз сообщила в своих социальных сетях, что в самолёте её приняли за ребёнка и предложили раскраску из-за небольшого роста в 142 см. Спортсменка летела из Вашингтона после церемонии награждения в Белом доме, где американский лидер Джо Байден наградил девушку Президентской медалью свободы.

 Олимпийской чемпионке предложили в самолёте раскраску, приняв за ребёнка

Девушка отказалась от предложения стюардессы и сказала, что ей 25 лет. При этом другая бортпроводница дала чемпионке алкогольный коктейль, однако тоже сначала проверила у неё паспорт.

Симона Байлз во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году выиграла пять медалей из шести возможных, четыре из которых были золотые, а одна — бронзовая. На Олимпиаде 2020 завоевала серебряную медаль в команде.

Байлз первая в истории афроамериканка, ставшая чемпионкой мира по гимнастике в абсолютном первенстве. Она 19-кратная чемпионка мира (абсолютный рекорд в истории чемпионата мира), в том числе 5-кратная в абсолютном первенстве. По общему количеству наград с Олимпийских игр и чемпионатов мира (32) занимает первое место в истории спортивной гимнастики, деля его с совестной гимнасткой Ларисой Латыниной.

Ранее стало известно, что российские художественные гимнастки Дина и Арина Аверины опубликовали объявление о продаже автомобиля, который им подарили за призовые места на Олимпийских играх — 2020 в Токио. Машину выставили на «Авито». BMW X3 2018 года хотят продать за 4,5 млн. Арина Аверина получила автомобиль за четвёртое место на Играх.

.Фото: Agência Brasil Fotografias, CC BY 2.0