secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2022, 20:58
2 мин.

Одноклубника Роналду арестовали по делу об изнасиловании и побоях

Харриет Робсон, девушка футболиста «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда, обвинила игрока в изнасиловании и нанесении побоев. Она выложила в Instagram свои фотографии с окровавленной губой и синяками по всему телу. Как сообщила газета Daily Mail, 20-летнего игрока сборной Англии отстранили от тренировок, а его спонсор Nike заявил, что «глубоко обеспокоен» этой новостью. Вскоре британская полиция арестовала Гринвуда, в ближайшее время его допросят.

Одноклубника Роналду арестовали по делу об изнасиловании и побоях

Девушка Гринвуда опубликовала сториз, которые подписала: «Для всех, кто хотел знать, что Мэйсон Гринвуд на самом деле делает со мной». На фото и видео и изображена женщина с разбитой губой и гематомами по всему телу. После девушка выложила аудиозапись, на которой Гринвуд грубо принуждал её к сексу.

После публикаций «Манчестер Юнайтед» объявил, что Гринвуд отстранён от тренировок. «Мы осведомлены о фото и утверждениях, которые циркулируют в социальных сетях. Пока достоверность фактов не будет установлена, мы не будем давать никаких комментариев. "Манчестер Юнайтед" выступает против любого насилия», — сообщили в клубе.

Спонсор Гринвуда Nike заявил, что компания «глубоко обеспокоена» подобными новостями об амбассадоре их бренда. Британская полиция начала расследование, игрока арестовали по подозрению в изнасиловании и нападении. Сейчас он находится под стражей для допроса.

Ранее Electronic Arts убрала защитника футбольного клуба «Манчестер Сити» Бенжамена Менди из симулятора FIFA 22. Поводом стали обвинения игрока в нескольких эпизодах изнасилования. До суда Менди находится под стражей и сейчас отчислен из «Манчестер Сити».

В октябре 2021 года суд в штате Невада рекомендовал отклонить иск к одноклубнику Гринвуда Криштиану Роналду. В 2018 году Кэтрин Майорга обвинила футболиста в изнасиловании девятилетней давности. Стороны договорились о досудебном урегулировании конфликта, и Майорга получила $375 000 за молчание. Позже она решила, что уплаченной суммы недостаточно.

Фото: instagram.com