secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 17:59
2 мин.

Освободили одноклубника Роналду, обвиняемого в изнасиловании

Нападающего «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда освободили под залог, сообщил Daily Mail. Ранее 20-летнего футболиста арестовали по подозрению в изнасиловании и нападении на женщину. Его девушка, модель Харриет Робсон выложила в соцсетях фотографии с разбитой губой и синяками на теле. На время расследования клуб отстранил форварда от тренировок и матчей. Также Гринвуда убрали из интернет-магазина товаров «Юнайтед» и футбольного симулятора FIFA 22.

Освободили одноклубника Роналду, обвиняемого в изнасиловании

Одноклубника Роналду отпустили под залог. Несколько дней он был арестован по обвинению в сексуальном насилии и угрозе убийством. Гринвуд провёл 72 часа под стражей для допроса по обвинениям в отношении 18-летней девушки Харриет Робсон.

По данным Daily Mail, Гринвуд заперся в своём особняке. Сейчас за его безопасностью следят телохранители, а в доме установили систему безопасности с восемью камерами видеонаблюдения.

Игрока «Манчестер Юнайтед» арестовали 30 декабря по подозрению в изнасиловании и нападении после того, как Робсон выложила фотографии с разбитой губой и гематомами по всему телу. Она также выложила аудиозапись, на которой Гринвуд грубо принуждал её к сексу.

«Манчестер Юнайтед» заявил, что Гринвуд не будет играть или тренироваться с командой на время расследования. Игрока также убрали из FIFA 22 и прекратили продажу товаров, связанных с ним. Nike приостановила его спонсорский контракт, а Cadbury, один из официальных партнёров «Юнайтед», пообещала не использовать имя игрока в маркетинговых продуктах. Также игрока осудил официальный партнёр клуба по логистике DHL. Звёзды клуба — Давид де Хеа, Криштиану Роналду и Поль Погба — отписались от Гринвуда в Instagram.

Ранее «Секрет» сообщил, что американского нападающего Рида Буше, который играет за ярославский хоккейный «Локомотив», приговорили к четырём годам испытательного срока и году тюрьмы условно за изнасилование 12-летней девочки в 2011 году. Пострадавшая — дочь супругов, у которых Буше жил во время обучения по системе подготовки хоккеистов. На тот момент спортсмену было 17 лет.

Фото: instagram.com