secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2022, 18:34
1 мин.

Назван лучший возраст, чтобы встать на сноуборд

Россияне начали увлекаться катанием на сноуборде не так давно, но этот вид зимнего отдыха уже вошёл в число самых любимых. Родители даже задумываются о том, чтобы отдавать детей в секции сноуборда или нанимать тренеров. Но в каком возрасте лучше всего поставить ребёнка на доску? На этот вопрос ответил тренер Дмитрий Майоров. По его словам, стоит начинать, когда чадо физически окрепнет.

Назван лучший возраст, чтобы встать на сноуборд

Майоров отметил, что некоторые горнолыжные школы рекомендуют начинать тренировки с детьми с семи лет. Но сам тренер с этим не согласился. Он заявил, что когда ребёнок окрепнет, его можно пробовать ставить на доску.

«Необходимо многие упражнения заменить на анимационные действия. В основном ребёнок копирует поведение родителей, поэтому если они катаются на доске, то и ребёнок будет стремиться кататься. Тренировка не должна превышать 40 минут, но это индивидуально. Бытует мнение, что ребёнок на сноуборде неправильно формирует осанку. Я считаю, бред, так как 40-минутная тренировка не может повлиять на это», — подчеркнул тренер.

Он добавил, что дети начинают интересоваться сноубордом из-за его простоты — кататься можно в удобной обуви и без палок. Кроме того, сноуборд похож на скейтборд и отлично подходит, чтобы проводить время всей семьёй.

Но кататься надо аккуратно: сноуборд — это всё-таки спорт, недолго и травму получить. Вот певица Клава Кока, например, во время катания в Куршевеле сломала ногу. Пришлось отдать 35 000 рублей за рентген.