secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2022, 18:33
1 мин.

Миллиардер хотел купить «Челси» за $5,3 млрд, но получил отказ

Банк Raine Group, который контролирует продажу футбольного клуба «Челси», отклонил заявку британского миллиардера Джима Рэтклиффа. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Тома Кротти — директора британской транснациональной химической компании Ineos, которой владеет Рэтклифф. Бизнесмен подал заявку 29 апреля, предложив за клуб около $5,3 млрд.

Миллиардер хотел купить «Челси» за $5,3 млрд, но получил отказ

«Raine сразу же отклонил нашу заявку, но мы будем продолжать напоминать людям, что мы всё ещё здесь. Мы продолжим взаимодействовать с фанатской базой», — отметил Кротти.

У миллиардера, состояние которого оценивается в $15,2 млрд, уже есть французский футбольный клуб «Ницца». Ещё в 2018 Рэтклифф предлагал за «Челси» 2 млрд фунтов стерлингов ($2,5 млрд), но получил отказ.

По данным издания, сейчас за футбольный клуб борются консорциумы совладельца «Лос-Анджелес Доджерс» Тодда Боэли, Мартина Бротона и Себастьяна Коу, а также совладелец «Бостон Селтикс» Стив Пальюка.

Планируется, что каждое предложение рассмотрят владелец клуба Роман Абрамович и правление «Челси». После этого банк Raine направит выбранного претендента на утверждение британским властям.

Роману Абрамовичу пришлось выставить «Челси» на продажу из-за персональных санкций Британии. Ограничения не позволяют команде продлевать контракты с игроками и даже продавать билеты на матчи.

Ранее «Секрет» писал, что продажа «Челси» оказалась под угрозой из-за долга клуба Абрамовичу.

Фото: Pixabay, Pixabay License