secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 15:24
1 мин.

Месси купил для сборной Аргентины золотые айфоны. Решил подогнать в честь победы на ЧМ

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси решил сделать подарок игрокам и персоналу национальной команды. Спортсмен заказал 35 золотых айфонов для своих коллег и тренерского штаба. Это презенты в честь победы Аргентины на чемпионате мира в 2022 году. Общая сумма покупки составляет примерно €200 000. Украшением телефонов занималась компания iDesign Gold. Её глава Бенжамен Лион и похвастался этим.

В декабре сборная Аргентина победила в финальной игре команду из Франции. Два основных тайма закончились со счётом 2:2, в дополнительное время было по голу от каждой из команд, а в серии послематчевых пенальти перевес оказался на стороне аргентинцев — 4:2.

Месси сказал, что хочет сделать специальный подарок для всех игроков и тренеров, чтобы отметить эту победу, рассказал Лион. «Он не хотел дарить что-то обычное, вроде часов. Я предложил ему золотые iPhone с именами, и Лео понравилась эта идея», — добавил дизайнер.

Помимо имён на каждом золотом смартфоне будут выгравированы спортивные номера игроков.

28 февраля Международная федерация футбола признала Месси лучшим игроком 2022 года. Вратарём года стал ещё один аргентинец — Эмилиано Мартинес. Звание лучшего тренера получил наставник чемпионов мира Лионель Скалони. В общем, Аргентина отхватила джекпот.

А сам Месси в 2022-м возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes. Его годовой доход оценили в $130 млн. Так что золотые телефоны для команды он вполне себе может позволить.