secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 19:12
1 мин.

Лионель Месси благодаря победе на чемпионате мира стал популярнее знаменитого яйца

Вряд ли 18 декабря в мире был хоть один человек счастливее аргентинца Лионеля Месси. 35-летний футболист наконец-то выиграл единственный трофей, которого ему не хватало в его блистательной карьере. Да ещё в каком матче! За спортсмена, кажется, порадовались даже те, кто и футболом-то не особо интересуется. Спустя двое суток после финала чемпионата мира фото Месси с кубком побило рекорд по лайкам в запрещённой соцсети.

Пост, собравший десятки миллионов лайков, на своей странице в Instagram (социальная сеть принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) выложил сам Месси.

«Сколько я об этом мечтал, насколько хотел, что до сих пор не могу поверить», — подписал футболист кадры, на которых он празднует победу на поле.

Такие слова не могли растопить разве что самое суровое сердце. А вот 56 млн пользователей поддержали чемпиона мира лайками. Так его пост оказался самым популярным за всю историю социальной сети.

Примечательно, что предыдущий рекорд долгое время принадлежал фотографии куриного яйца. Снимок выложили ещё в 2019 году в аккаунте World Record Egg. Автор фото тогда сам просил пользователей голосовать за него.

Месси ставить ему лайки не просил — он просто поблагодарил свою семью и болельщиков за поддержку.

Сборная Аргентины в третий раз в истории стала чемпионом мира по футболу. Этот матч точно войдёт в учебники истории футбола благодаря потрясающим сюжетным поворотам и развязке, достойной голливудской экранизации. Не видели? Почитайте о том, как это было.