secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 17:24
1 мин.

Депутат предложил Месси $1 млн за арабскую накидку с награждения на ЧМ-2022

Член парламента Омана Ахмед Аль-Барвани решил заполучить арабскую накидку (бишт), в которой форвард сборной Аргентины Лионель Месси поднимал кубок мира после победы в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Не бесплатно, конечно. А за $1 млн. Предложение депутат опубликовал в своей соцсети. К слову, накидка-то у Месси была ой какая непростая.

Депутат предложил Месси $1 млн за арабскую накидку с награждения на ЧМ-2022

© кадр из видео / «Матч ТВ»

А почти золотая. Её подготовил эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль-Тани. Накидка была чёрного цвета. Месси её надели после того, как он получил медаль за победу на турнире.

«От имени Султаната Омана я поздравляю вас с победой на ЧМ-2022. Арабский бишт — символ рыцарства и мудрости. Я предлагаю вам $1 млн в обмен на этот бишт. Если Месси продаст нам этот бишт, то мы выставим его на память об этом турнире. Он будет напоминать нам о том, что мы можем сделать всё, что угодно», — написал Аль-Барвани.

Ценник хоть и приличный, но вряд ли одному из лучших игроков в истории футбола он очень нужен. В 2022 году Лионель Месси возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes. Его годовой доход оценили в $130 млн. Хватит на 130 арабских накидок.

В финале сражались Аргентина и Франция. Два основных тайма закончились со счётом 2:2, в дополнительное время было по голу со стороны каждой из команд, а в серии послематчевых пенальти перевес оказался на стороне аргентинцев — 4:2.

В Аргентине о-о-о-о-о-очень обрадовались победе своей команды. Народ толпами вышел на улицы. А футболистов, которые прилетели домой, пришлось эвакуировать с импровизированного празднования на вертолётах.