secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 17:34
2 мин.

Боец Александр Емельяненко попросил 300 тыс. в день за поездку в Донбасс. Оказалось, его разыграли

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко стал жертвой пранкеров. Шутники решили устроить спортсмену проверку на патриотизм. Они позвонили ему под видом журналистов федерального телеканала и предложили поехать в Донбасс. Спортсмен, известный своими патриотическими высказываниями, конечно, согласился, но и прайс за свои услуги выставил нешуточный.

Боец Александр Емельяненко попросил 300 тыс. в день за поездку в Донбасс. Оказалось, его разыграли

Емельяненко уточнил, сколько он должен будет пробыть в Донбассе. Услышав срок в четыре дня, он предложил цифру в 300 000 рублей за каждый день. Спортсмен объяснил, что дома за это время он заработает больше. Так что 1,2 млн рублей меньше чем за неделю — это ещё со скидкой, получается.

«Я и так планирую съездить с другими организациями. Но вы можете под меня и рекламу сделать. Всё, что заработаете сверху, будет ваше», –– предложил Емельяненко по телефону собеседникам.

Спортсмен известен своими патриотическими высказываниями. В соцсетях он то выложит видео, как поёт гимн России, то покажет неприличные жесты американцам.

Не так давно Александр разразился монологом на тему «если не Путин, то кто». В нём он называл всех, кто недоволен действующей властью, «бездельниками», которые не хотят ни за что нести ответственность.

«Они сидят, ничего не делают. Они смотрят на других, на окружающих и так же хотят жить, как они, ничего не делать», — сетовал он.

Не всем дан такой маркетинговый талант, Александр. Сам спортсмен пранк со своим участием никак не прокомментировал. А его менеджер Никита Бурчак заявил, что если бы бойцу предложили поехать в Донбасс, то он бы поехал.

Обновление. Позже Емельяненко всё-таки вышел на связь. Боец сказал, что может поехать в Донбасс и «без денег», но «при поддержке, чтобы это осветили». «Это не тот профиль деятельности, на котором нужно зарабатывать деньги», — заявил спортсмен.

А вот чемпион мира по боксу, сейчас депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что готов отправиться на фронт без всяких гонораров. Ему уже пришла повестка из военкомата. Правда, от призыва парламентария защищает депутатский мандат. Но Валуев уже сказал: если что, он пойдёт.

Фото: vk.com/alexemelyanenko