secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 10:37
1 мин.

Африканские футболистки избили судью из-за пенальти

Футболисты могут быть очень агрессивны. Это доказал случай, который произошёл во время матча команд из женской лиги ДР Конго. Футболистки «Мотема Пембе» играли против «Мазембе». К концу матча исход был предрешён — счёт был 1:5 в пользу «Мазембе». В спорной ситуации судья решил не назначать пенальти в пользу «Мотема Пембе», что очень не понравилось футболисткам клуба. Девушки не стали себя сдерживать и просто избили арбитра.

После объявления решения по поводу пенальти одна из футболисток побежала за судьёй, к ней присоединились некоторые подруги по команде. Когда арбитр подбежал к скамейке запасных, чтобы скрыться от дам, там на него напали ещё и девушки, которые были в запасе.

Видео с дракой разлетелось по соцсетям. На нём видно, что пинают и толкают судью не только футболистки, но и технический персонал «Мотема Пембе». Во время инцидента футболистки «Мазембе» стоят в стороне. Оно и понятно — они доказали свою силу во время игры, а не через драку. Арбитра спасли сотрудники стадиона — они вмешались и увели рефери в подтрибунные помещения.

По данным GhanaWeb, Федерация футбола ДР Конго отстранила от игр некоторых футболисток «Мотема Пембе» и начала расследование.