secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 14:27
1 мин.

Выяснилось, как стать мутантом. Нужно просто постоянно делать шеллак

Оказывается, мутации вызывает не только радиация и участие в фильмах «Марвел». Можно мутировать и от того, что долго носишь шеллак на ногтях. Когда на ногти наносится покрытие, а потом его сушат под ультрафиолетом, это вызывает изменения в клетках. Также длительное ношение шеллака может вызвать атрофию или деформацию ногтевой пластины.

Выяснилось, как стать мутантом. Нужно просто постоянно делать шеллак

«Если вы наносите покрытие и сушите его в ультрафиолетовой лампе, ультрафиолет проникает глубже в ткань. Он вызывает мутации в клетках в большом количестве. Поэтому первый момент — это снижение ультрафиолетовой нагрузки», — рассказала врач-дерматолог и косметолог Татьяна Егорова.

Если ногти становятся слабыми и ломкими, то стоит сделать перерыв на пару месяцев в ношении шеллака. Но ногти могут быть и здоровыми, и тогда беспокоиться не о чем.

«От длительного ношения шеллака может быть атрофия и деформация ногтевой пластины. То есть ногтевая пластина становится такая тоненькая, слоится, белые точки на ней появляются. Перерывы лучше делать», — добавила врач.

Ранее россиянам рассказали, какая вода может навредить здоровью. Чтобы этого избежать, важно знать жёсткость и кислотность жидкости, которую вы пьёте.