secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 11:55
1 мин.

Врачи рассказали о чудо-продуктах, которые продляют молодость до бесконечности

Кто не хотел бы получить вечную молодость путём нехитрых манипуляций? И для таких людей у терапевта Екатерины Ладыгиной нашёлся лайфхак, которым она поделилась со страждущей публикой. Оказывается, необязательно всё свободное время проводить у косметолога — регенерацию клеток можно запустить и обычными продуктами, которые есть в каждом магазине. Например, киви.

В чём суть: чтобы продлить молодость, нужно запустить естественную регенерацию клеток, а для этого нужны полипренолы и биофлавоноиды. Они смогут восстановить мембраны клеток, которые повреждаются из-за напряжения, усиленной работы и техногенных факторов. А ещё эти компоненты помогут синтезу белка, строительного материала всего организма.

Получить эти чудо-вещества легко — необязательно пить дорогие витамины и БАДы. Их в достатке содержится в голубике, чёрной и красной смородине, киви, клюкве и вишне. Вот закинешь горсточку таких ягод внутрь — и сразу память крепче становится, когнитивные функции улучшаются, все печали проходят, а молодость остаётся.

Диетолог Рустем Садыков добавил, что старение кожи и организма в целом происходит ещё и из-за сахара. Сладенькие молекулы разрушают белок, и это приводит к печальным последствиям. Поэтому врач посоветовал убрать из рациона простые углеводы вроде всяких булочек, сократить количество жареного мяса и яиц, а ещё сливочного масла, маргарина и майонеза.