secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 20:09
1 мин.

В интернете не оценили дорогущий шарф от Balenciaga. Его сравнили с кишками

Бренд Balenciaga выпустил шарф в виде провода за 142 тысячи рублей. Мода — вещь непредсказуемая. Новинки сначала критикуют, а потом носят все поголовно. Это ли не знать французскому бренду, который создал много весьма экстравагантных и броских вещей. Может, с флисовым шарфом за сотни евро будет такая же история? Пока он вызывает у подписчиков модного дома в социальных сетях не самые приятные ассоциации.

Аксессуар Wire Scarf вошёл в новую летнюю коллекцию Balenciaga. Шарф изготовлен из флиса и представлен в двух неоновых цветах — розовом и жёлтом. Обойдётся такая вещь в €1700 (около 142 000 рублей).

Шарф действительно скорее яркий аксессуар, чем практичная вещь. Во всяком случае на фото модели из каталога он неплотно прилегает к шее. Изделие имеет спиральную форму, отсюда и название — «wire» в переводе с английского означает «провод».

Только вот далеко не все увидели в шарфе схожесть именно с проводом. Некоторые пользователи сравнили его со шнурками от обуви и даже кишками. И вообще назвали такой дизайн неудачным. Интересно, доберутся ли клоны небюджетного шарфика до «Садовода»?

Российские бренды, кстати, тоже не уступают иностранному люксу в креативности. Умельцы из Pepfer выпустили мини-коллекцию сумок в виде советских упаковок пищевых продуктов. Правда, сумки с надписью «Сахар», «Соль» или «Сода» стоят далеко не так дёшево, как их продуктовые аналоги с магазинных полок.