secretmag.ru
Опубликовано 19 ноября 2022, 20:47
1 мин.

Тылы открыты. В России закончились импланты для ягодиц

Если вы давно мечтали увеличить филейную часть, но всё не решались, то придётся помечтать чуть дольше: в мире начал пропадать силикон для имплантов, и первыми жертвами кризиса стали любители больших ягодиц. Пластические хирурги совершенно не шутят и бьют тревогу — такими темпами пропадут и грудные импланты. А причина в чём? В спецоперации и производстве оружия.

Тылы открыты. В России закончились импланты для ягодиц

Как объяснил звёздный хирург Тимур Хайдаров, сейчас весь силикон пойдёт на убыль, просто имплантов для ягодиц производят меньше, чем для груди, — всё зависит от спроса, поэтому они закончились первыми. Последний филейный силикон ушёл полтора месяца назад парню из Челябинска, с чем его и поздравили. Но он воспринял всё как шутку. Ну да, в принципе, понимаем...

Без силикона страдают не только россияне, но и другие ценители красоты по всему миру — так что проблема не в каких-то санкциях, а в простом отсутствии материала. Хирург рассказал, что создатели имплантов не делают сам силикон. Они наполняют им формы и отправляют в клиники. А вот производители силикона не могут никак его синтезировать, потому что компоненты, необходимые для этого, уходят в оборонную и военную промышленность.

Эксперт предположил, что такой силиконовый кризис продлится недолго — до второго квартала 2023-го. До этого времени в России хватит по крайней мере грудных имплантов.

«Секрет» уже разбирался, как санкции и обстановка в мире повлияют на российскую бьюти-индустрию — что косметологи будут делать, когда пропадёт иностранный ботокс, и на что будут переходить в клиниках пластической хирургии, когда силикона станет не хватать.