secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2023, 20:46
1 мин.

Туристов на Тайване оставят без бесплатного мыла и шампуней

Приезжая на отдых, многие пользуются средствами гигиены, которые предоставляет отель. Так и место в чемодане можно сэкономить, и лишних хлопот себе не создавать. Правда, теперь в гостиницах и отелях Тайваня такой опции не будет. И дело не в том, что отельеры хотят сэкономить. Так власти хотят улучшить экологию и сократить объёмы пластикового мусора.

По данным издания Wion, посетители отеля останутся без одноразовых туалетных принадлежностей. Ни тебе мыла, ни зубной щётки, ни тапочек, ни шапочки для душа. Мыло и мини-шампуни будут, но для них ввели ограничения — запрещены флакончики объёмом 180 мл и меньше.

Предполагается, что все средства туристы должны будут привозить с собой. Но в случае необходимости гости всё-таки смогут попросить одноразовый набор при заселении. Владельцам отелей, которые не захотят заботиться о природе, грозит штраф от $50 до $250 (от 3400 до 17 300 рублей).

Забота о природе — это похвально. Всё-таки целлофановые пакеты, одноразовая посуда и всё в таком духе — огромная проблема для экологии. О том, чем заменить пластмассовые тарелки, «Секрет» рассказывал тут.