secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 16:40
1 мин.

Стоматолог рассказала, как можно сэкономить на своих зубах

Россияне стараются экономить на многом, иногда даже на здоровье (хотя врачи призывают этого не делать). А вот стоматолог из США Джессика О’Коннор дала несколько советов, как безопасно экономить на своих зубах. Прежде всего врач порекомендовала покупать дешёвые зубные пасты. О’Коннор утверждает, что они никак не отличаются от дорогих. Стоматолог раскрыла и некоторые неожиданные лайфхаки.

К примеру, она призвала семьи пользоваться одной электрической зубной щёткой на всех, просто меняя насадки. Звучит, конечно, не очень практично. Разве многие захотят делить щётку с нелюбимым братом или сестрой? Однако чего не сделаешь ради экономии. Ещё О’Коннор подчеркнула, что электрические щётки намного эффективнее обычных.

«Когда вы покупаете упаковку из четырёх насадок, все они продаются с полосой разного цвета внизу. Также вы можете купить разные насадки для зубных щёток, чтобы использовать одну на всех», — отметила она.

Кстати, не менять насадки и пользоваться одной на всех просто негигиенично. Так делать не стоит, предупредила врач.

Ранее стоматолог Евгения Бойцова рассказала, почему пасты от зубного камня — это развод и пустая трата денег. По её словам, зубной камень — это застывший налёт, который не растворить никакими пастами или примочками.