secretmag.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 20:09
1 мин.

Стилист рассказала, как не стоит одеваться этой весной

Приближается весна, а это значит, перед модницами снова встаёт вопрос, что же носить в этом сезоне. Стилист Ольга Соколенко решила облегчить девушкам жизнь и рассказала, какие вещи на весну точно не надо доставать из своего шкафа, ведь они потеряли актуальность и стали антитрендом. Прежде всего эксперт призвала отказаться от болеро и классических бриджей.

Говоря про болеро, специалист уточнила, что есть разница между укороченными вариантами и вариантами в стиле балеткора с длинными рукавами. Последние как раз в моде.

По словам Соколенко, стиль 2010-х годов сейчас стремительно возвращается в моду. Тогда как раз все носили бриджи, но сегодня далеко не каждый вариант укороченных брюк будет актуален. Бриджи-джоггеры лучше заменить на актуальные модели — бриджи-парашюты или с накладными карманами, порекомендовала стилист.

Ещё один антитренд — куртки с мехом. Сейчас в моде оверсайз-куртки, которые напоминают бомбер, или верхняя одежда в винтажном стиле. Среди аксессуаров из моды вышли очки формы «кошачьи глаза» в металлической оправе с градиентными стёклами, сеты колец или тонких браслетов из массмаркета, серьги-кисточки и узкие бархатные чокеры.

«Этнические мотивы в бижутерии становятся антитрендом: рекомендую предпочтение отдавать морским мотивам», — добавила стилист.

Ранее дизайнер бренда одежды Leru Валерия Утушкина рассказала, какие именно вещи из гардероба лучше всего скрывают недостатки женской фигуры. Прежде всего она назвала, как это ни странно, классический костюм. Причём лучше выбирать брюки со стрелками, которые делают ноги стройнее. Также дизайнер посоветовала носить юбку из плотной ткани ниже колен, причём лучше подойдут вещи ярких расцветок.