secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2023, 16:59
1 мин.

Стало известно, когда в Россию вернётся «Ростикс» вместо KFC

Первый Rostic's на месте бывшего KFC откроется в Москве 25 апреля. Заведение расположится в здании на Тверской-Ямской, которое раньше занимал один из ресторанов американской сети Yum! Brands. Она из России ушла и продала все российские рестораны KFC компании «Смарт Сервис». Эта фирма из Ижевска раньше управляла 41 точкой фастфуда американской сети.

Подробностей о грядущем открытии немного. По условиям сделки новый владелец должен провести ребрендинг всех заведений. Новый вариант логотипа ресторанов владельцы предприятия обещали представить в день открытия.

Обновлённый логотип сохранит узнаваемость, но будет более заметным, рассказывали они. Также компания защищает своё право на разное написание бренда «Ростикс».

«Ростикс» — далеко не новое слово на рынке фастфуда в России. Заведения с таким названием работали в стране аж с 1993 года. Однако конкурировать с жареными цыплятами по заморским рецептам у них не получилось. В итоге американская компания выкупила долю «Ростикс» в бизнесе и переименовала сеть в KFC.

Новый владелец сети — «Смарт сервис» получил все бывшие рестораны KFC, операционную систему, права на основную франшизу и товарный знак для бренда Rostic’s. Фирма займётся ребрендингом более 100 заведений. А штат по условиям договора останется тем же.