secretmag.ru
Опубликовано 09 апреля 2023, 19:50
1 мин.

Россиянин пытался торговать палёным Gucci из Китая. Таможня прикрыла лавочку

Житель Мурманска получил штраф за попытку провезти в страну реплики одежды Gucci и Dior. Мужчина по имени Никита П. захотел срубить лёгких деньжат на любителях брендовых шмоток, когда в 2022 году несколько зарубежных компаний объявили об уходе с российского рынка. Привозить товары в РФ предприимчивый товарищ решил из Китая. Но в итоге бизнес-план Никиты накрылся медным тазом.

По данным Mash, когда машина с одеждой пересекала границу, её остановили таможенники. Вещи показались им подозрительными, поэтому их отдали на экспертизу.

И она показала: Gucci и Dior-то ненастоящие! После этого таможня связалась с компаниями, и там тоже подтвердили, что китайские шмотки — самая натуральная паль.

В итоге Сибирская электронная таможня пожаловалась на Никиту П. в суд, который приговорил предпринимателя к штрафу 10 000 рублей. Ввозить такие вещички теперь нельзя ни ему, ни кому-либо ещё.

А палёную одежду отправили на утилизацию, где спалили. Такой вот каламбур.

Тем временем использовать название бренда Gucci в незаконных коммерческих целях норовят многие — уж больно хорошо эта марка притягивает потребителей. Вот и Егор Крид вместе с Тимати задумали открыть ресторан с модным названием Gucci Cafe. Да только представители бренда тут же пригрозили им проблемами.