secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 08:35
1 мин.

Россиянам рассказали, какие курорты ещё не подняли цены на лето

Любители отдохнуть на пляже прекрасно знают, что брать путёвки или бронировать отели накануне летней поездки — дело гиблое, причём и для кошелька тоже. Обычно свободных мест уже нет, а если и есть остатки, то за такую цену, что уже и ехать никуда не хочется. Поэтому многие владельцы предлагают раннее бронирование, но цены уже выросли, кроме одного места.

Как честно признаются отельеры и владельцы санаториев в Краснодарском крае, цены у них уже подросли значительно. За отдых в Анапе придётся отдать на 20–25% больше, чем летом 2022-го, а в Кавминводы — на 15%.

В среднем стоимость отпуска вырастет на 10–20% — неприятно. Тем более если учитывать, сколько изначально стоили номера. Например, десять дней в одном из санаториев Краснодарского края теперь обойдутся в 166 000 рублей. А за двухместный номер на девять ночей накапает 263 000 рублей. И это ещё бюджетные варианты.

Единственное место, где пока в России можно организовать отпуск не по сумасшедшим ценам — Крым. Там стоимость брони и гостиниц не только не выросла, но ещё и заметно упала.

Если с направлением более-менее понятно, то со сроком, когда лучше взять отпуск, — не очень. «Секрет» уже рассказывал, что лучше отдыхать в месяцы с наибольшим количеством рабочих дней. В 2023 году это март, август и октябрь. Но такая тактика подходит тем, что хочет не потерять в деньгах. А если хочется отдохнуть подольше, то можно присоединить отпуск к длинным праздникам, но тогда надо понимать, что зарплата придёт за месяц крохотная.