secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 17:18
1 мин.

Россиянам рассказали, как правильно заряжать телефон в машине

В «МегаФоне» рассказал, как правильно заряжать телефон в машине. Очень многие водители сейчас используют телефоны в качестве навигатора. Однако при этом у устройства очень быстро разряжается батарея. Поэтому его постоянно держат на зарядке. В итоге это приводит к тому, что аккумулятор быстро портится. Как этого избежать, рассказал эксперт.

Глава направления по сервису «МегаФона» Никита Ефимов рассказал, что не стоит экономить на аксессуаре для зарядки телефона, который вставляется в прикуриватель в машине. Лучше выбирать качественные и недешёвые устройства.

«Это тот случай, когда нужно забыть об экономии. Адаптер по цене чашки кофе вряд ли будет снабжён многоступенчатой системой защиты от замыкания и перегрева. В лучшем случае он быстро выйдет из строя, а в худшем — приведёт к поломке прикуривателя», — предупредил эксперт.

Прежде всего надо обращать внимание на выходную мощность адаптера для зарядки телефона. Лучше всего подойдут устройства с выходной мощностью 2А или 2,4А. Если телефон поддерживает быструю зарядку, то надо подобрать адаптер с такой же функцией.

Также эксперт посоветовал выбирать зарядное устройство с витым проводом. Он служит дольше, и риск, что он переломится, меньше.

Но Ефимов не советует постоянно держать телефон на зарядке в машине. От этого аккумулятор постоянно греется, что приводит к его деградации с уменьшением срока службы.

Ранее россиянам рассказали, что нельзя делать с телефоном на зарядке.