secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 11:17
1 мин.

Россиянам рассказали, что нельзя делать с телефоном на зарядке

Эксперт Масалович: телефоном на зарядке вообще не стоит пользоваться, и особенно — играть. По словам специалиста по кибербезопасности, у современных смартфонов аккумулятор работает на все сто, поэтому и заряжается обычно под завязку. Из-за этого телефону обычно плохо и он нагревается. А перегрев вреден для любой техники, особенно такой умной и сложной. Так что нужно уметь правильно заряжать смартфоны.

Как объяснил Андрей Масалович RT, разово кому-то позвонить с телефона на зарядке можно, а вот пользоваться на постоянке — нет. Особенно вредны те приложения, которые используют возможности телефона на максимуме, например, игры.

Чтобы не попрощаться раньше времени со смартфоном, специалист посоветовал пользоваться оригинальными батареей и зарядным устройством. А если вдруг случайно уронили гаджет, то нужно проверить, не появились ли на батарее трещины. И во время зарядки лучше снимать с телефона чехол, чтобы не греть девайс ещё сильнее.

Масалович объяснил, что в основном гаджеты загораются из-за проблем с батареей, а не просто так. Поэтому к ней стоит относиться с осторожностью и вниманием. Хороший вариант — поставить телефон на зарядку ночью, да ещё подальше от себя, по крайней мере так посоветовала сделать врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. И нет, дело не в каких-то излучениях, а в том, что постоянный поиск информации нарушает сон — как из-за перевозбудившейся психики, так и из-за излучения экрана.