secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 19:31
1 мин.

Россиянам посоветовали иметь три сим-карты для защиты от мошенников

Всех донимают мошенники, и кажется, что защиты от них нет. Любому может позвонить «сотрудник безопасности банка» и попытаться облапошить. И ведь иногда это у них получается, хотя вроде бы все мы уже научены горьким опытом. Что же делать? Оказывается, можно завести несколько сим-карт. И использовать каждую для своих целей. Главное, самому в них не запутаться.

IT-эксперт Валентин Каськов советует завести целых три сим-карты, чтобы обезопасить свои данные.

Первая, по его словам, понадобится для связи с близкими родственниками и для мобильного банка. Вторая нужна для регистрации на сайтах авиакомпаний, в сервисах по покупке билетов и т. д. В общем, там, куда приходится вносить свои паспортные данные.

Третья симка пригодится для связи со службами доставки, регистрации в интернет-магазинах, на сайтах объявлений. Её же стоит использовать для общения с малознакомыми людьми и коллегами, указывать для связи в соцсетях. Такой подход позволит обезопасить себя от звонков неприятных персонажей.

«Логично, что многие уже зарегистрировались в большинстве сервисов по одной сим-карте. В этом случае стоит не полениться, сходить в банки и привязать все свои карты к другому номеру телефона», — посоветовал Каськов.

Ранее россиянам рассказали, как распознать слежку в своём смартфоне.