secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 15:35
1 мин.

Популярная сеть магазинов джинсовой одежды собралась уйти из России

Сеть магазинов джинсовой одежды Westland решила уйти из России вслед за многими другими зарубежными брендами. Сейчас в действующих магазинах распродают остатки. Новые товары завозить не планируют. При этом интернет-заказы в компании перестали принимать осенью. В целом ещё до событий в феврале 2022 года сеть значительно сократила своё присутствие на рынке.

Представитель горячей линии Westland уточнил корреспонденту «Коммерсанта», что завоза новых товаров в российские магазины не будет.

Издание отметило, что причиной закрытия сети могла стать высокая конкуренция на российском рынке и долговая нагрузка компании, а не текущие события в мире.

Westland была популярна в России в 1990-х годах. Компания позиционировала себя как американский бренд джинсов в массовом сегменте, уточнила глава ретейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько. Примерно 20 лет назад марка была востребованной, вот только со временем покупатели потеряли к ней интерес.

Ранее «Секрет» сообщал, что модный бренд Michael Kors заменят в России «Джинсовым клубом». Американская марка решила прекратить поставки товаров на российский рынок.