secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 09:57
2 мин.

Очередной модный бренд решил покинуть российский рынок

Модный бренд Michael Kors заменят в России «Джинсовым клубом». Американский бренд одежды и обуви Michael Kors решил прекратить поставки товаров на российский рынок. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на продавцов официальных магазинов, а также источники на рынке консалтинга. К слову, официальный интернет-магазин бренда в России уже приостановил работу. Но компании уже оперативно подыскали замену. Первой точкой, которую откроют на месте Michael Kors, станет Jeans Club («Джинсовый клуб») в торговом центре «Мега Тёплый стан».

Теперь на местах магазинов бренда планируется продавать товары от брендов Hugo, Calvin Klein Jeans и Karl Lagerfeld Jeans. Организацией поставок будет заниматься тот же — BNS Group.

После того как западные компании объявили о решении приостановить коммерцию в России, BNS Group начала активно работать над оптимизацией портфеля брендов и привлекать новые имена, отметила руководитель направления аренды торговых помещений Core.xp Надежда Цветкова.

«Портфель BNS Group пополнился такими брендами, как Mexx, Coccinelle, Ketroy, Marc O’Polo, Perspective, Ruck & Maul, Marchellas», — перечислила эксперт.

Michael Kors был одним из последних иностранных брендов, которые продолжили работать в России в то время, как многие зарубежные конкуренты ушли с отечественного рынка. Но ничто не вечно под луной.

Однако, как отметил источник издания на рынке консалтинга, найти товары бренда по-прежнему можно будет в интернет-магазинах. Поставки на эти площадки могут организовать из Казахстана.

Пока одни уходят, другие думают о возвращении. Например, магазины спортивной одежды и обуви Puma могут снова открыться. По информации СМИ, компания может вернуться в Россию уже летом.

В целом с конца февраля 2022 года на Россию обрушилась лавина санкций. В числе недовольных оказались многие зарубежные бренды одежды. В итоге россияне остались без многих уже привычных марок. «Секрет» рассказывал, по какой схеме их всё ещё можно купить.