secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2022, 20:47
2 мин.

Названы процедуры, которые сделают из вас красавицу. И даже оставят с деньгами

Если вам кажется, что поход к косметологу вас обязательно разорит, вам не кажется. Но на самом деле в косметологии есть бюджетные, но эффективные манипуляции. Кстати, даже введение ботокса считается недорогостоящей процедурой. Его можно вколоть всего за 3000–4000 рублей — столько будет стоить убрать морщину между бровями.

Названы процедуры, которые сделают из вас красавицу. И даже оставят с деньгами

Врач-косметолог Анна Лебедева назвала семь недорогих и эффективных процедур для поддержания красоты и здоровья.

Прессотерапия

Это аппаратный массаж с использованием сжатого воздуха. Один сеанс будет стоить от 600 до 2500 рублей. Процедура отлично справляется с отёчностью на ногах.

Микротоковая терапия лица

Это стимуляция лицевых мышц слабыми электрическими разрядами. Стоит 1000–1500 рублей. От процедуры улучшаются контуры и цвет лица, потому что она направлена на восстановление кровообращения и лимфодренажа.

Удаление сосудов на лице

Тоже недорого. Удаление сосуда на аппарате IPL занимает всего 3–5 минут, а стоить это будет 500–2000 рублей.

Инъекции

Некоторые из таких процедур также стоят недорого. Например, инъекции витамина С, который считается хорошим антиоксидантом и обладает активным отбеливающим действием, — 1000–2000 рублей.

Мезотерапия витаминами группы В

Эта процедура решит проблему сезонного выпадения волос, а также улучшит иммунитет кожи при склонности к акне.

Мезотерапия полинуклеотидами

Это препараты, содержащие ДНК и РНК. Процедура с ними обойдётся в 2000–4000 рублей. Такая мезотерапия нормализует процессы кровообращения, снимает воспаление, замедляет возрастные изменения в коже.

Ботокс

Ботулинотерапию также можно отнести к бюджетной процедуре — особенно если зона коррекции небольшая. Эффект от неё длится до года.

Ранее россиянам рассказали, сколько нужно морской соли для ванной, чтобы расслабиться, успокоиться и восстановить нервную систему. Для этого соли должно быть очень много: минимум 1 кг на 100 л воды. На обычную стандартную ванну — не менее 3 кг соли.