secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2022, 16:59
1 мин.

Названы идеальные продукты для новогоднего стола

Начался декабрь, а это значит, что пошёл обратный отсчёт до главного праздника во всём мире — Нового года. Следующий 2023 год будет годом чёрного кролика, которого можно начать радовать с сервировки стола. Кролик питается овощами и зеленью, поэтому эти продукты должны быть на столе. Зелень можно подать отдельно или украсить ей блюда. Также обязательна морковь, из которой можно сделать салат или просто красиво уложить на тарелке в виде фигурок. Что касается мяса, то от зайчатины или крольчатины лучше отказаться.

Чтобы правильно накрыть новогодний стол, подойдут оттенки зелёного и красного, а также синего, серебристого и белого. Оформление стола также может быть выполнено в чёрном и золотистом цвете.

Если вы не любите всё делать в самый последний момент, значит, пришло время заняться предновогодними покупками. Как напомнили в «Росконтроле», перед Новым годом всегда дорожают традиционные для праздника продукты, а в 2022 году цены так вообще могут взлететь.

Вообще закупиться впрок — всегда хорошая идея. Как минимум так вы себя обезопасите от изнурительных очередей на кассах и вам не придётся сражаться за последнюю баночку горошка. Тем более некоторые товары не портятся, а цены на них изменятся сильно. В первую очередь стоит запастись алкоголем, икрой и сигаретами.

Ноябрь не успел закончиться, а россияне уже ломанулись готовиться к Новому году. Эксперты отметили, что россияне никогда ещё так не ждали праздников, как в 2022-м. Год выдался напряжённым и выматывающим, поэтому отметить его окончание хочет слишком много людей.

Кстати, «Секрет» рассказывал, какие полезные штучки стоит прикупить до Нового года, чтобы провести праздники с наибольшим комфортом. К тому же они и для подарка сгодятся.