secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 12:32
1 мин.

Есть продукты, которые подорожают к Новому году. Лучше купить их сейчас

Если вы не любите всё делать в самый последний момент, значит, пришло время заняться предновогодними покупками. Как напомнили в «Росконтроле», перед Новым годом всегда дорожают традиционные для праздника продукты, а в 2022 году цены так вообще могут взлететь. Главное — не съесть всё до праздников. Кстати, некоторые товары вообще подешевели.

Есть продукты, которые подорожают к Новому году. Лучше купить их сейчас

«Килограмм охлаждённого лосося подорожал на 27,64% и к концу декабря, скорее всего, подорожает еще на 10%. Также уже подорожали солёные и копчёные деликатесные продукты из рыбы (4,83%), креветки (22,09%), икра лососёвых рыб — на 12,5%», — отметили в «Росконтроле».

Российское шампанское тоже подорожало — в среднем на 40% и выше. И цены продолжат расти, поэтому лучше запастись напитком сейчас.

В цене перед Новым годом вырастет мясная и молочная продукция — на 7–10%. А вот цены на крупы и хлебобулочные изделия серьёзно измениться не должны.

Есть и продукты, цены на которые снизились, — это фрукты. Груши подешевели на 6,34%, апельсины — на 11,98%, виноград — на 9%.

Ранее сообщалось, что неожиданно подешевел набор для оливье. Но не сильно — всего на 0,4%. Изготовление порции на четырёх человек теперь будет стоить до 375 рублей. А вот набор для селёдки под шубой подорожал на 4,6%, до 225 рублей. Хотя накануне прошлого Нового года он стоил 215 рублей. Оливье подешевел прежде всего благодаря овощам.