secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 17:05
1 мин.

Моллюск с сюрпризом. Девушка нашла в своём ужине дорогущую жемчужину

Telemadrid: жительница Испании нашла редкую пурпурную жемчужину в моллюске во время ужина. 22-летняя Наталия Фрейре из города Муроса, работница местного шикарного ресторана, давно хотела отведать в нём моллюсков, и бойфренд осуществил её мечту. Но на этом чудеса не закончились. Только девушке подали блюдо и она принялась его уплетать, как вдруг она поняла, что ощущает во рту что-то твёрдое.

Выяснилось, что тем необычным вечером испанка чуть было не проглотила редкую пурпурную жемчужину, которую специалисты предварительно оценили примерно в €4000.

Девушка пока только собирается отнести драгоценность оценщику, но тот вечер у неё в любом случае удался. Шарма истории добавляет то, что «чудо» произошло буквально на глазах у коллег по работе. Повар уже пошутила, что теперь будет исследовать каждого моллюска с лупой.

Ранее сообщалось о рыбаке в Таиланде, который, собирая моллюсков, нашёл редкую жемчужину оранжевого цвета и оценил её примерно в $330 000. Любопытно, что вскоре после этого другой таец обнаружил похожую жемчужину в дешёвом обеде из улиток.