secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 19:12
1 мин.

Мойтесь правильно. Косметолог рассказала. как выбрать мочалку

Сохранить своё телом молодым, здоровым и привлекательным — задача, в которой не бывает мелочей. Важно всё — от правильного питания и занятий спортом до косметических процедур и даже того, какой мочалкой мы пользуемся. Да-да, перефразируя известное выражение, оказывается, не все мочалки одинаково полезны. Персональный косметолог Анастасия Паскова рассказала, как не ошибиться с её выбором.

По словам Пасковой, самое важное в мочалке — материал, из которого она сделана. Выбор правильного «инструмента» зависит от множества факторов, и между синтетической и натуральной лучше склониться ко второй.

«Безусловно, те, что из природного волокна, оказывают положительное воздействие. Здесь присутствует целый ряд волокон, который отличается по воздействию на кожу», — объяснила косметолог.

По её мнению, предпочитать мочалке жёсткой щётке — далеко не лучшее решение для кожи. Паскова рассказала, что тип мочалки должен напрямую зависеть от области её, так скажем, применения. Жёсткие варианты подойдут лишь для пилинга, а вот для ухода за лицом и другими нежными участками кожи нужны мягкие мочалки.

«Каждый вариант должен подбираться индивидуально, важно учитывать тип, чувствительность кожи, наличие аллергических реакций и дерматологических проблем», — подытожила специалист.

Но какую бы мочалку мы бы ни выбрали, облагородить свою внешность и сделать её совершенной не получится, если не скорректировать своё питание. Есть великое множество продуктов, которые вообще ускоряют процесс старения вашей кожи. И если по паспорту вам не так уж и много лет, тогда ещё обиднее, если вы на свой возраст не выглядите. Врач-дерматолог Анна Березина рассказала о продукте, который приводит к старению кожи.