secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 16:59
1 мин.

Дерматолог назвала продукт, провоцирующий старение кожи. Но отказаться от него тяжело

Как свою внешность ни облагораживай, совершенной её не сделать, если не корректировать своё питание. Есть великое множество продуктов, которые вообще ускоряют процесс старения вашей кожи. И если по паспорту вам не так уж и много лет, тогда ещё обиднее, если вы на свой возраст не выглядите. Врач-дерматолог Анна Березина в беседе рассказала о продукте, который приводит к старению кожи.

Дерматолог назвала продукт, провоцирующий старение кожи. Но отказаться от него тяжело

«Сахар снижает качество кожи и провоцирует её старение. Поэтому стоит убрать из рациона продукты с высоким содержанием сахара», — заявила специалист «Газете.Ru». Так что никаких газировок, пирожных, тортиков и т. д. Готовы от них отказаться?

А ещё она указала, на какие продукты стоит обратить внимание, чтобы сохранить качество кожи. Врач порекомендовала употреблять в пищу больше полезных жиров.

«Если в рационе мало полезных жиров (например, морской рыбы, оливкового или льняного масла, авокадо), то снижается поступление омега-3, при этом именно жиры участвуют в защитной функции каждой клетки нашего организма, покрывая её защитным липидным слоем», — пояснила медик.

В целом на лице не так много коварных мест для морщин, но зона возле губ — одна из них. Мелкие складки образуются там очень рано и потом придают неухоженный и потрёпанный вид, как бы шикарно ни выглядело всё остальное. «Секрет» сообщал, почему появляются эти морщины, как отсрочить неизбежное и что делать, если они уже появились.